Будущая мама за рулем (о вождении во время беременности)

Беременность – радостное и волнительное время в жизни женщины, но она не предполагает отказ от привычного образа жизни, ведь это не патология, не болезнь, а нормальное состояние, предусмотренное природой, и если протекает оно нормально, то и от вождения отказываться нет необходимости.

Если самочувствие позволяет, и за рулем женщина чувствует себя вполне уверенно, то путешествовать на собственном авто во многом безопаснее и приятнее. В своей машине намного меньше риск заразиться респираторными заболеваниями, можно подобрать нужную температуру в салоне, ехать с комфортной скоростью, а если этому препятствуют пробки (от которых, кстати, автобусы и маршрутные такси так же не застрахованы), то переждать их в собственном автомобиле под любимую музыку будет намного легче. Да и вообще, общественный транспорт, особенно в час-пик, может навредить как эмоциональному, так и физическому равновесию будущей мамы.

Но не следует забывать, что беременность приносит с собой не только приятные радости, но и некоторый дискомфорт даже при нормальном течении: тошнота, головокружение, перепады давления, снижение внимания, излишняя эмоциональность и нестабильное настроение. Ничего пугающего в этом нет, ведь дело тут в гормональных изменениях, но если такие состояния случаются с женщиной часто, то лучше доверить вождение кому-то из близких или вызвать такси.

Порой хочется сбежать от городской суеты, рабочих и домашних забот, отдохнуть вместе с близкими и родными. Часто мы просто не можем подобрать подходящего места, но платная рыбалка в Подмосковье станет прекрасным выбором, который придётся по вкусу каждому.

А тем, кто все же не хочет лишать себя мобильности даже в таком особенном положении, можно посоветовать всегда иметь под рукой бутылку с прохладной водой, влажные салфетки, избегать поездок в жару (если в машине нет кондиционера), оборудовать авто специальными ремнями безопасности (которые проходят под животом и не надавят на него при торможении). А на случай, если плохо все-таки станет, и на ходу справиться с недомоганием не получится, не нужно бояться остановиться, съехать на обочину или просто включить «аварийку», чтоб отдышаться и прийти в чувства. На этот случай, чтоб не беспокоиться о мнении других водителей на дороге по поводу такой вынужденной остановке, на заднее стекло лучше наклеить надпись «Нас за рулем двое», это предупредит остальных автомобилистов и заставит их быть внимательнее и снисходительнее.


Первые признаки беременности
Дом или работа – выбор женщины и семьи
Джолли-джампинг - увлечение для любителей городского экстрима!
Как накормить ребенка? Выбираем детские стульчики
Как сделать родных братьев и сестер друзьями