Что подарить мальчику на 3 года?

Третий день рождения вашего крохи будет отличаться от двух предыдущих: малыш подрос и уже по-другому воспринимает все окружающее. У него уже есть свои друзья, он прекрасно разбирается в игрушках, которые ему интересны и имеет собственный взгляд на праздник.

Поэтому, если вы решили собирать гостей, вам надо хорошо продумать и отдельный детский стол, украшение комнаты (как правило, воздушные шары) и небольшие подарки всем маленьким гостям – чтобы каждому было интересно и не было лишних слез. В качестве таких презентов можно выбрать наборы, в которые входят праздничные колпаки, картонные дудочки, маленькие машинки, надувные гитары или другие небольшие игрушки. Также можно купить автоматы, стреляющие мыльными пузырями – все это недорого стоит и приносит много радости малышам.

Но, конечно, самым главным вопросом для вас будет выбор подарка для любимого крохи. Учтите сразу, если ваш ребенок уже имеет собственные предпочтения и просит у вас что-то конкретное – купите ему именно это, так как такой подарок порадует его больше всего, даже если вам он кажется не слишком хорошим. Если же четких пожеланий нет, придется вам придумывать все самим.

Прекрасным подарком для 3-х летнего ребенка станет игровой домик-палатка, в который он сможет забираться и разыгрывать там свои сценарии игр. Также, прекрасным вариантом являются детские педальные машины, которые нравятся абсолютно всем мальчишкам. Выбор конструктора или набора для творчества должен быть основан на тех предпочтениях малыша, которые вы уже заметили, иначе, такой подарок останется не востребованным. То же касается и спортивного инвентаря: даже если вы мечтаете вырастить баскетболиста, но малыш не проявляет интереса к мячам – не стоит покупать ему баскетбольное кольцо – ребенок поиграет с ним от силы день и навсегда забросит.

В общем, главное правило – выбирая подарок ребенку, учитывайте именно его интересы, а не собственные предпочтения.


Советы по уходу за грудным ребенком
Фильтры для воды: чистая вода - здоровье навсегда
Развитие абстрактного мышления у детей
Газон для детской площадки своими руками
Выделения во время беременности: стоит ли беспокоиться