Детская коляска – выбираем правильно

Первым транспортом в жизни ребенка, безусловно, считается детская коляска, в которой ребенок проведет один из периодов своей жизни. Поэтому родителям следует очень серьезно отнестись к выбору этого нужного в жизни каждого ребенка транспортного средства. Коляска должна быть красивой, удобной и легкой в эксплуатации.

Благодарим за обзор магазин детских товаров в Екатеринбурге «Коляскин».

Сейчас существуют такие виды колясок:

Коляска-люлька

В такой коляске ребенок очень удобно лежит, защищен от пыли, ветра, мороза. Плюсом такой коляски являются большие колеса, которые с легкостью преодолеют неровности на дорогах. Для мамы люлька расположена удобно, на хорошей высоте, поэтому при наклоне к малышу спина будет получать минимум нагрузки.

Коляски-трансформеры

Разумно разработанная конструкция позволяет легко трансформироваться в прогулочную коляску. Плюсом такого вида колясок является наличие больших колес для трудных дорог, а минусом - большой вес, что затрудняет ее транспортировку.

Прогулочные коляски

Они рассчитаны на детей от 6 месяцев, которые уже хорошо сидят, основное положение таких колясок – сидячее. Они бывают легкими – коляски-трости. Большинство таких колясок удобно складываются, этим облегчается их транспортировка. Прогулочные коляски рассчитаны, главным образом, на теплое время года, так как в большинстве моделей отсутствуют чехлы для утепления в прохладные дни.

Коляски «2 в 1»

Отличаются наличием общей ходовой части для прогулочного сиденья и люльки. Основным плюсом является то, что не нужно будет при взрослении ребенка приобретать отдельную прогулочную коляску.

При выборе детской коляски особое внимание нужно обратить на такие моменты:

Выбирая коляску, ориентируйтесь на возраст малыша, климатические условия в вашем регионе, а также на ту сумму средств, которую вы готовы потратить на транспорт для вашего ребенка.


У нас родился третий!
Особенности детской стоматологии
Ученые доказали пользу компьютерных игр
Простатит: как предупредить болезнь
Комбинезоны для детей