Коляски-трости

Если говорить о детской коляске-трости, то можно выделить несколько ее неоспоримых преимуществ. Это, во-первых, компактность, во-вторых, небольшой вес, в-третьих, удобство и практичность.

Итак, обратим внимание в первую очередь на  саму конструкцию коляски трости: необходимо, чтобы в ней находилось достаточно места для Вашего ребенка. Также необходимо посмотреть и на то, какой наклон у спинки коляски трости, и какими способами его можно регулировать. Далее стоит обратить внимание на вес самой коляски трости, ведь слишком легкие коляски грешат неустойчивостью, а слишком тяжелые очень сложно использовать. Так что следует остановиться на колясках «весовой категории» 6-8 кг.

Не стоит забывать и о всех необходимых «аксессуарах», которые прилагаются в комплекте с коляской, к примеру, муфта. Но она может входить в комплект, а может продаваться и отдельно. Но прежде чем покупать муфту, подумайте о том, стоит ли Вам ее приобретать. Ведь если Ваш ребенок подвижный и активный, то ему она будет только мешать.

Обязательно попытайтесь «опробовать» коляску: покатайте ее (специалисты рекомендуют проделывать эту процедуру одной рукой), обратите внимание на колеса (какие они: вращающиеся вокруг своей оси или же нет), на то, насколько устойчива либо же неустойчива конструкция. Немаловажно и то, насколько просто и легко коляска трость складывается. Некоторые коляски- трости складываются по нажатии лишь одной кнопки или педали.

Не забывайте и том, что, к сожалению, срок службы коляски-трости гораздо меньше, чем у других колясок. Это объясняется, в первую очередь тем, что такого типа коляски наиболее часто находятся в употреблении: ее необходимо постоянно складывать и раскладывать.


Круговой кинотеатр для детей на ВВЦ
Ваш малыш. Второй месяц жизни.
Категории детских автокресел
Помогаем ребенку наладить отношения со своими одноклассниками
Туники 2013: красиво и модно