Круговой кинотеатр для детей на ВВЦ

Сегодня тысячи зрителей посещают кинотеатры, предлагающие просмотр фильмов формате 3D. Интерес к этому зрелищу вполне объясним. Каждый из нас мечтал оказаться участником событий, происходящих на экране. Теперь эта возможность технически реализована в технологии 3D-кино. Однако не все знают, что основы перенесения человека в центр событий кино были заложены еще 50 лет назад.

Это чудо впервые зрители увидели в Московском круговом кинотеатре на ВДНХ. Это был кинотеатр для детей и взрослых, созданный в 1959 году по принципу американской «Кинорамы» с применением современных технологий. В то время круговой кинотеатр ежедневно собирал многотысячную публику. Сегодня он менее востребован, но не менее интересен. В нем по кругу расположены 11 экранов и 11 киноаппаратов, которые одновременно транслируют изображение со всех сторон. Даже после просмотра фильмов в 3D взрослые и дети в восторге от кругового кинотеатра. Для детей этот кинотеатр представляет особый интерес. Никакие детские кинотеатры не показывают фильмы об истории, географии, геологии.

Если в распоряжении имеется подходящее помещение, то создать собственный кинотеатр тоже стало реальным. Если вы хотите ощутить всю прелесть кинотеатра, находясь в своем доме в кругу коллег, семьи или друзей, то кинопроекторы для кинотеатров можно купить на этом сайте www.magna-tech.org.


Маленький пассажир. Как выбрать детское кресло для автомобиля
Повышенное внутричерепное давление у ребёнка
Такой разный отдых
Ваш малыш. Второй месяц жизни.
Категории детских автокресел