Несколько слов о планировании беременности

Я жду тебя мой малыш! Какая женщина не мечтала произнести эти слова!? Только эта волнующая встреча произойдет не сразу,а вам нужно запастись терпением по крайней мере на 9 месяцев.

Только начинать готовиться к этой встрече предлагается заранее,еще задолго до зачатия. После того,как вы всерьез задумались о прибавлении в вашей семье, потенциальной маме нужно обследоваться.

Первым врачом для посещения будет терапевт. Он измерит давление,назначит необходимые анализы,предложит пройти флюрографию и другие исследования. Если женщина страдает хроническим недугом, то об этом в обязательном порядке нужно известить врача. Он постарается вам подобрать более безопасные препараты или в крайнем случае уменьшит их дозировку.

Следующий специалист на посещение-гинеколог. Среди важных процедур-кольпоскопия,оценивающая состояние шейки матки. Возможно понадобится провести УЗИ органов таза,чтоб было исключение миомы матки и полипа эндометрия и других заболеваний. Обязательно сдайте анализы на инфекции,передаваемые половым путем.. хотя такие инфекции протекают без симптомов,они могут отразится на здоровье малыша. Причем такие анализы должны сдать оба родителя! Загляните к стоматологу, ведь кариес является источником постоянной инфекции для плода.

Решите вопрос с прививками! Если в молодом возрасте женщина не переболела ветрянкой, краснухой, то в этом случае советом будет не рисковать и их сделать. Запомните, если женщина во время беременности заболеет, то в большинстве случаев у ребенка будут большие проблемы со здоровьем. Привиться можно за 3 месяца до беременности от краснухи и за месяц до рождения привиться от ветрянки. Обе прививки нельзя проводит во время беременности во избежании его заражения! Если последние месяцы ожидания малыша выпадут на осень или зиму, то имеет смысл привиться от гриппа. За несколько месяцев до беременности исключите из рациона продукты с содержанием консервантов, ароматизаторов и сладкое с жирным и острым.

В это же время начните принимать поливитамины для мам. Особенно фолиевую кислоту и йод. Это залог правильного развития малыша.

Кстати, точно спрогнозировать наступление беременности невозможно, но благодаря современной технике можно предсказать это событие с большой долей вероятности. С помощью микрокомпьютеров женщина по капельке слюны может быстро определить наступление овуляции,а также лучшее время для зачатия, определить пол ребенка и выявить женские недуги. Будьте внимательны и не упускайте из виду никаких мелочей! Сладких вам ожиданий малыша,легких родов и здорового ребенка)!

Благодаря современным методикам продаж, молодые мамы сегодня имеют возможность сделать макияж глаз со скидкой, просто распечатав купон из интернета!


Мебель для новорожденного
Внематочная беременность. Предупрежден - значит вооружен.
Современное решение проблем мужского и женского бесплодия
Популярные ошибки при кормлении детей
Как научить ребенка читать