Как выбрать детскую обувь

Как выбрать детскую обувь. Казалось бы, что здесь сложного. Выбираем яркие, модные ботиночки с красивой застежкой, вот в принципе и все. Ах, да. Еще обращаем внимание на цену. Выбираем модель подешевле. Ведь детская обувь, как правило, на один сезон.

Такой подход в выборе детской обуви в большинстве случаев может нанести серьезный вред здоровью ребенка.

Как же правильно выбрать детскую обувь? На что обращать внимание в первую очередь?

На форму обуви, материал, из которого изготовлена обувь, ее амортизационные свойства, вес, подошву, задник.

Но прежде нужно разобраться, как выбрать размер детской обуви.

Размер обуви определяется длиной стопы. Это расстояние между концом самого длинного пальца и наиболее выступающей точки пятки.

Обувь не должна быть в «притык». Но также не допустимо большое расстояние между краем мыса обуви и большим пальцем ножки ребенка.

Как правильно выбрать детскую обувь.

Форма

Не покупайте модную остроносую обувь. Она стесняет пальцы, тем самым деформирует ногу. У детской обуви должна быть круглая носовая часть. Пальчики ног должны находиться в естественном положении.

Материал

Лучший материал для изготовления детской обуви – это натуральная кожа. Она пластична, пропускает воздух, отлично растягивается и собирает влагу.

Текстиль также относится к «дышащим» материалам. Но при выборе обуви из текстиля обращайте особое внимание на задник. Он должен быть достаточно жестким.

Подошва

Основное правило: чем младше ребенок, тем тоньше и гибче должна быть подошва. Не покупайте слишком жесткую обувь. Иначе ребенок будет часто спотыкаться при ходьбе.

Задник

Задник должен быть высоким и жестким. Ножка должна быть хорошо зафиксирована. Пятка не должна «гулять» из стороны в сторону.

Вес обуви

Детская обувь должна быть легкой. Малыши за день способны пройти до 18 тысяч шагов. Не утяжеляйте детям жизнь.

Детская обувь не может стоить дешево. Затраты на её изготовление равны затратам на изготовления взрослой обуви. Материал предоставлен компанией ТОМ.М, предлагающей детскую обувь оптом от производителя.


Урология, андрология
Как помочь ребёнку привыкнуть к детскому саду
Развивающие игрушки для детей
Первые признаки беременности
Дом или работа – выбор женщины и семьи