Пищевая аллергия

Для детей 1 года жизни одним из главных аллергенов становится белок коровьего молока. Вот почему маленьким аллергикам назначают смеси, основой которых будет не цельный белок, а сильно расщепленный высокогидролизованный.

«Содержит гидролизат белков»: Чем мельче расщеплен белок, тем меньше его способность вызывать болезненную реакцию. Аллергенность этого компонента в глубоких гидролизатах снижена в 10 000 - 100 000 раз! В составе таких смесей нет лактозы, ведь реакция на белок коровьего молока часто сопровождается непереносимостью лактозы. Если малыш только рискует стать аллергиком, ему подойдут продукты на основе частично расщепленного белка - смеси неглубокого гидролиза. Аллергенность белка в них снижена меньше в 300-1000 раз. Такие продукты более естественны для организма малыша по сравнению с высокогидролизованными. Они содержат лактозу, которая нужна для роста бифидобактерий, всасывания многих минеральных веществ.

«Содержит среднецепочечные триглицериды (СЦТ)»: Они заменяют в составе смеси часть жиров. Эти соединения легче всасываются, не требуя напряжения поджелудочной железы, которая при пищевой аллергии обычно страдает. А еще СЦТ добавляют в смеси, которые помогают справиться с кишечными инфекциями, расстройствами пищеварения.

Срыгивания: Лечебные смеси, адресованные малышам, для которых эта проблема стала слишком серьезной, отличает особая вязкость за счет введения в их состав специализированных загустителей.

игры симуляторы

«Содержит клейковину рожкового дерева (камедь)»: В качестве таких загустителей используются 2 вида сложных углеводов: клейковина рожкового дерева (камедь) или крахмал. Эти натуральные вещества делают пищевой комок плотнее, и «отправить» его назад желудку будет сложнее. Смеси, содержащие камедь, еще и слабят, помогая избавиться от запоров, ведь она обладает свойством делать пищевой комок большим по размеру, рыхлым и усиливает работу кишечника.

Запоры: Чтобы размягчить стул и мягко подтолкнуть кишечник к работе, в состав смесей добавляют особые вещества - лактулозу и камедь.

«Содержит пребиотик лактулозу или камедь»: Лечебное действие смесей, содержащих лактулозу, заключается в том, что она не переваривается ферментами в тонкой кишке и попадает в нижние отделы кишечника, где расщепляется бактериями. И продукты этого расщепления стимулируют рост полезных микроорганизмов, повышают кислотность в просвете кишки, а значит, усиливают ее работу. Лактулоза не только стимулирует сокращения кишечника, но и делает стул более мягким, помогая малышу легко с ним справляться.

Лактазная недостаточность: Появляется из-за нехватки фермента лактазы в тонкой кишке. Он нужен для расщепления основного углевода молока - лактозы. В зависимости от степени дефицита врач назначает малышу низколактозную или безлакозную смесь. Безлактозная / низколактозная смесь.

В составе смесей углевод лактоза заменяется на другие: глюкозу, мальтодекстрин, кукурузный крахмал и проч. Они-то и послужат малышу источником энергии.

«Содержит минеральные вещества»: Их вводят в форме разных соединений, которые хорошо усваиваются в организме. Железо - в виде сульфата или лактата; магний - сульфата, хлорида, карбоната, цитрата; медь, цинк и марганец - сульфата; селен - в виде селенита натрия; йод - в виде йодида калия.

А вы знаете, что гейзер - это не только пост-вулканический источник, выбрасывающий воду и пар из недр бывшего вулкана? Название «Гейзер» так же носят фильтры для воды на основе интеллектуального фильтрующего полимера «Арагон». Пока вода в наших домашних кранах ещё не стала такой же чистой и пригодной к питью как в Европе, фильтр для воды - необходимый элемент заботы о своём здоровье и здоровье наших детей.


Рыбный день
Не подходит!
Лечебные смеси для малышей
Опасности первого года ребёнка для родителей
Плохой аппетит? Обратитесь к неврологу!