Как очистить игрушки вашего ребенка?

Дети любят исследовать окружающую среду не только визуально, но и путём прикосновений, а также нередко пробуют на вкус те ли иные предметы, особенно свои игрушки. Для того чтобы ребёнок вырос здоровым родителям приходится постоянно следить за чистотой в доме, при этом у них нередко возникает необходимость чистить игрушки ребёнка. Вы, наверняка, уже знаете, какие игрушки нужны ребенку в первый год жизни, а этой статье мы рассмотрим, какими способами лучше их очищать, чтобы они оставались красивыми и продолжали радовать вашего ребёнка.

Электронные игрушки можно сначала протереть мягкой влажной тряпкой, а затем вытереть насухо. Прежде чем протирать электронную игрушку влажной тряпкой, необходимо ознакомиться с информацией на её этикетке, поскольку есть игрушки, которые нельзя подвергать воздействию влаги, которая может нарушить их работу, такие игрушки можно протирать только мягкой сухой тряпкой.

Мягкие игрушки нуждаются в особом уходе, при их очистке нередко приходится использовать моющие средства, при этом лучше отдавать предпочтения моющим средствам с мягким характером. Мягкие игрушки можно стирать как в стиральной машине, так и вручную. Если на плюшевой игрушке есть пластмассовые детали, то лучше не стирать её в стиральной машине, а произвести стирку вручную, чтобы пластмассовые детали не отлетали. Если внутри мягкой игрушки есть звуковое устройство, то её нельзя стирать ни в стиральной машине, ни вручную, но можно почистить сухой тряпкой или пылесосом, поскольку вода может повредить звуковое устройство. Никогда не допускайте попадания на игрушку соды, отбеливателя, а также других химических веществ в порошкообразном виде, поскольку такие вещества будет трудно удалить с игрушки полностью, такая игрушка может нанести вред ребенку, если он возьмёт её в рот.

Игрушки для купания нередко являются легко уязвимыми для плесени, поэтому их необходимо чаще мыть и обязательно просушивать. Для чистки игрушек для купания нельзя использовать средства с агрессивными химическими веществами, поскольку, оставшись на игрушке, эти вещества могут повредить кожу вашего ребёнка.

Пластмассовые и резиновые игрушки лучше мыть с мылом, можно также помыть их в посудомоечной машине. Если загрязнение не слишком сильное, то порой бывает достаточно протереть игрушку влажной тряпкой или салфеткой.

Дети проводят за игрой в игрушке большую часть времени, поэтому очень важно следить за тем, чтобы их игрушки всегда оставались чистыми, это позволит ребёнку сохранить здоровье и хорошее настроение.


Что взять с собой в поликлинику
Нужна ли вашему ребенку мода?
Привет, я родился!
Фитотерапия для детей: как помочь, а не навредить
Мебель для новорожденного